В Ангарском районе прошел областной семинар для бойцов педотрядов
Более 340 бойцов студенческих педагогических отрядов Приангарья прошли подготовку для работы в детских оздоровительных лагерях.
Об этом сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Напомним, областной инструктивный семинар проходил с 11 по 14 апреля на базе отдыха «Звездный» Ангарского района. Всего в нем участвовали бойцы 16 педотрядов из Иркутска, Черемхово, Ангарска, Усть-Илимска.
Во время образовательной части студенты изучили особенности деловой этики, возрастной психологии, игротеки, кружководства и правил оказания первой медицинской помощи. Занятия провели командиры и педагоги объединений студенческих отрядов.
Во время семинара также прошел смотр-конкурс отрядных уголков. Его победителем стал студенческий педагогический отряд «Труверы».
По информации министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики в летний период в палаточных и стационарных лагерях будут работать более 600 бойцов. Средняя заработная плата за сезон составит около 8 000 рублей. В министерстве также отметили, что записаться в студенческие педотряды можно до 1 мая нынешнего года в ОГКУ «Молодежный кадровый центр» по адресу: г. Иркутск, ул. К. Маркса, 47, тел. 24-05-42.



