12.04.2013 15:00
Теги
#СИЗО
12.04.2013 15:00

В СИЗО Иркутска повесился обвиняемый в даче взятки

В ночь на 12 апреля сотрудники СИЗО№1 Иркутска обнаружили в одной из камер повешенное тело мужчины. Обвиняемый в краже и даче взятки должностному лицу содержался в камере один. Основная версия случившегося – самоубийство.

Находившийся под стражей обвиняемый был обнаружен повешенным в камере отделения судебно-психиатрической экспертизы СИЗО-1 Иркутска. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали доследственную проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.

– На данный момент установлено, что в ночь на 12 апреля 2013 года тело мужчины 1983 года рождения было обнаружено сотрудниками СИЗО в подвешенном состоянии.

Обвиняемый содержался в камере один. Основная версия произошедшего – самоубийство.

Погибший обвинялся по ч. 2 ст. 158 («кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»), ч. 3 ст. 291 («дача взятки должностному лицу»), ч. 3 ст. 30 («приготовление к преступлению и покушение на преступление») УК РФ. Ранее он был судим за кражу. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – комментирует старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.