Дорожная служба Приангарья планирует увеличить объем работ в два раза

Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) планирует в текущем году увеличить объем работ в два раза. В 2012 году ее подразделения выполнили работы на сумму более 2 млрд. рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на генерального директора дорожной службы Иркутской области Радика Фаразутдинова.

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин, напомнил, что на территории области действуют 16 филиалов ДСИО, работники предприятия обслуживают свыше 12 тыс. км дорог областного значения и 630 км федеральных автодорог.

По словам Радика Фаразутдинова, предприятие активно участвует в тендерных торгах, объявленных основными заказчиками компании, с целью получения большего портфеля заказов на 2013 г. Уже выиграны торги на выполнение работ на участке трассы «Вилюй» в районе Братска (95 млн. руб.), и ремонт автодороги М-53 в Тулуне (181 млн. руб.).

В настоящее время обеспеченность заказами ДСИО также состоит из контрактов, перешедших с 2012 г. Их общая сумма составляет 960 млн. рублей. Идет подготовка к началу крупных ремонтных работ на автодорогах «Зима – Масляногорск» и «Братск – Усть-Илимск», восстановлению мостовых переходов на трассе «Жигалово – Качуг».

Разработан масштабный проект по модернизации асфальтобетонных заводов. Основная цель модернизации АБЗ – получение качественного асфальта, удовлетворяющего требованиям дня, выпуск полимер-битумных и щебёночно-мастичных покрытий. Также на предприятии разрабатывают программу обновления технического парка, на приобретение новых механизмов планируется направить около 500 млн. рублей.