Арестованы братчане, которые ранили и ограбили 16-ти летнюю девушку

В Братске двум местным жителям предъявлено обвинение в покушении на убийство несовершеннолетней. Двое молодых людей, увидев в интернете фото 16-ти летней девушки с крупной суммой денег, решили ее ограбить. Они познакомились с потерпевшей в сети и приехали к ней домой, где нанесли девушке несколько ножевых ранений и скрылись с ценными вещами.

В Братске суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 21-летним местным жителям Игорю Трушакову и Александру Доновскому. Им также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).Обвиняемые признают свою вину.

– Из их показаний стало известно, что они познакомились с потерпевшей в сети Интернет. На своей странице 16-летняя школьница выставила фотографию, где она изображена с крупной суммой денег. Молодые люди нуждались в деньгах и потому решили совершить ограбление ее квартиры.

Они приехали к ней домой, девушка открыла им дверь. После чего злоумышленники напали на нее и нанесли ей множественные ножевые ранения.

Из квартиры обвиняемые похитили ноутбук, золотые украшения и скрылись с места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, комментирует старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.