В Иркутске задержаны двое наркосбытчиков

С крупной партией гашиша

Оперативники регионального УФСКН задержали двоих мужчин у которых было изъято около двух килограммов  гашиша и пять килограммов  марихуаны.

Наркотики были найдены в автомобиле и на съемной квартире, где происходили встречи наркодельцов.

Как сообщила пресс-служба УФСКН по Иркутской области, один из задержанных собирался передать часть гашиша в исправительную колонию, где сидел ранее, своим старым друзьям-подельникам, а часть продать.

Наркотик поставлялся из одного села в Боханском районе, человеком который сам изготавливал гашиш и привозил его в Иркутск. Оба наркодельца были задержаны с поличным.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, п. «г», ч. «4» ст. 228.1 УК РФ («Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере»).

Всего за январь 2013 года  изъято 102 кг наркотических средств, большая часть наркотиков растительного происхождения.

По данным УФСКН России по Иркутской области, по итогам на начало 2013 года, наркополицейскими зарегистрировано 142 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 130 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Составлено 111 протоколов об административных нарушениях в отношении граждан, употребляющих наркотические вещества не в медицинских целях. В суд направлено 19 уголовных дел, уже осуждено 12 человек.