01.02.2013 12:00
Рубрики
Общество
Теги
01.02.2013 12:00

Несмотря на запрет, пиво в ларьках Приангарья продолжают продавать

С 1 января 2013 года вступили в силу требования федерального законодательства, запрещающие продажу пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах. К таковым относятся ларьки, киоски, торговые павильоны, автолавки, лотки.

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области провела мониторинг соблюдения указанных норм. Специалисты обследовали более 100 нестационарных торговых объектов в Иркутске, Ангарске, Шелехове, Иркутском районе.

Факты продажи пива были выявлены в 60 точках, что составляет 60% от всех проверенных ларьков. Причем большая часть из этих 60 нестационарных точек (70%) находится в Иркутске.

Информация о выявленных нарушениях передана в ГУ МВД России по Иркутской области. Также было инициировано проведение заседания областной межведомственной комиссии с участием мэров Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолье-Сибирского, Иркутского района. Как сообщает пресс-служба правительства региона, на заседании комиссии под руководством министра экономического развития Иркутской области Руслана Кима мэрам было рекомендовано провести инвентаризацию нестационарных торговых объектов и разъяснить их владельцам, какие изменения произошли в законодательстве.