23.10.2012 11:00
Рубрики
Общество
Теги
23.10.2012 11:00

Зарядка на сквере Кирова

24 октября, в сквере имени Кирова пройдет традиционная акция «День Здоровья», которую организует Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, а конкретно – Центр профилактики наркомании. В программе: массовая зарядка под музыку, мастер-класс от профессионального фитнес-инструктора города Иркутска.

Кира Емельянова, начальник учебно-методического отдела, рассказала:

– Зарядку будут проводить студенты-волонтеры из вузов Иркутска. Они проведут зарядку, как и всегда, в ней примут участие воспитанники близлежащих учебных заведений – ИГЛУ, академия образования, музыкальный колледж, Байкальский университет. А, кроме того, будут организованы разные викторины, конкурсы со скакалками для прохожих, волонтеры будут раздавать букеты, писать на бумажке пожелания. Конечно, не обойдется без воздушных шариков. Так что профилактика здоровья не столько физическая, сколько моральная – для хорошего настроения. Возможно, привлечем к этому делу кого-то из знаменитых спортсменов Иркутска, но это будет ясно ближе к мероприятию.

От себя добавим, что завтра синоптики обещают отличную теплую погоду, что редкость при рано наступивших холодах. Так что у вас есть возможность ухватить кусочек золотой осени! Время и место проведения: сквер Кирова, с 15-00 до 17-00 часов.