03.10.2012 17:15
Рубрики
Культура
03.10.2012 17:15

Мастер-класс по созданию социальной рекламы пройдет в Иркутске

Раскрыть все тонкости обещает режиссер Георгий Молодцов

5 и 6 октября в иркутском Доме кино гуру кино и рекламы – Георгий Молодцов – расскажет о том, как правильно создавать социальную рекламу и на что стоит обратить внимание при создании таких роликов. Посещение мастер-класса бесплатно для всех участников.

Как  сообщили в Доме кино, персона лектора была выбрана не случайно. Георгий Молодцов – режиссер документального кино, социальной рекламы, программный директор и организатор кинофестивалей, креативный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы», редактор портала «Социальная реклама.ру». Его авторству принадлежать 9 фильмов, получивших призы на российских и зарубежных фестивалях, а также более 30 роликов социальной рекламы. За эти работы Георгий Молодцов получил призовые места на многих российских фестивалях рекламы.

План проведения мастер-класса по созданию социальной рекламы:

5 октября

19:00 – 21:00, Малый зал Дом кино

«Правила и ошибки социальной рекламы. Процесс создания кампании социальной рекламы». В рамках первого дня будут показаны и разобраны лучшие примеры экологической социальной рекламы из мировой практики.

6 октября

11:00 – 16:00, Малый зал Дом кино

Работа в группах. Разработка идей социальной рекламы для реальной экологической организации, обсуждение, написание сценария, раскадровка

17:00 – 18:00, Кинокафе «Белая ворона»

Презентация работ участников мастер-класса.