Дмитрий Слободчиков представит серию передач из цикла «За линией горизонта»

Презентация состоится 8 сентября в 18.00 в Галерее Revолюция.

Зрителей ждут уникальные съемки, трогательные и живые истории о нашем родном крае, природе, о нас самих, а также возможность познакомиться с уникальным авторским стилем короткометражных фильмов, который сочетает в себе документальный формат с лирической, художественной историей. В рамках события пройдет эксклюзивная премьера фильма «Яблоко для Адама».

Вход на мероприятие – свободный.

По словам режиссера, фильм «Яблоко для Адама» – это фильм-приключение о жизни труднодоступных таежных поселков. «Обычно журналисты прилетают туда на вертолетах. Их ждут: завозят в магазин продукты и солярку для дизеля, их сопровождают ответственные лица, их хлебосольно угощают на лоне природы. Я сам журналист и знаю все это как азбуку. Поэтому на вертушках не летаю. 100 километров пешком, по болотам сделали нашу экспедицию увлекательным приключением, сузили съемочную группу до 2-х человек, позволили узнать край, о котором мы рассказываем и людей, которые в этом краю проживают. Там, за болотами, живет по своим законам параллельный мир. И этот мир – как знать – куда реальнее, чем тот, зыбкий и иллюзорный, в котором находимся сейчас мы с вами».

Кроме презентации и показа фильма, зрителей будет ждать рассказ режиссера о съемках и о том, как вы можете принять участие в его экспедициях.