30.08.2012 14:00
Рубрики
Общество
30.08.2012 14:00

В рамках акции «Сделаем Иркутск ЭКО-логичным!» отмечено более 400 свалок

Свалки регистрируются с помощью сервера ecofront.ru жителями Иркутска. Убирать их и вывозить мусор участники акции начнут в начале сентября. Финальная уборка пройдет 15 сентября. Мусор будет рассортирован, а также переработан – организаторами достигнута договоренность о переработке стекла, резины и металла. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Координировать уборку будут участники акции – ответственные за округа города. Сейчас они ведут работу по подготовке к сентябрьской очистке города. В подчинении у каждого окружного – ответственные за районы, за участки и за объекты. Они собирают информацию о свалках, расположенных на их территории и ведут работу с участниками на местах уборки. Записаться в районные или участковые можно на собраниях участников акции. Они проходят каждый четверг в 17.00 в администрации Иркутска по адресу: ул. Ленина, 14, каб. 23.

К акции Всероссийской уборки «Сделаем!» подключились коллективы ночных клубов города – оргкомитет акции  приглашает горожан принять участие в уникальном мероприятии на открытом воздухе Raveparty «В Хлам». Оно пройдет 2 сентября, в воскресенье, на улице Верхняя Набережная около плотины ГЭС. Начало в 16.00.

Это уникальное действие соберет в единую команду коллективы десяти конкурирующих ночных клубов города Иркутска, для того чтобы очистить загрязненные территории реки Ангары в районе улицы Верхняя Набережная.  В программе мероприятия: уборка территории между домами 164 и 167 по улице Верхняя Набережная. Участников акции будет вдохновлять музыка от лучших диджеев каждого из клубов, гоу-денс парад в костюмах химзащиты, живая музыка от группы «БотаникалГарден».

В данный момент служба логистики акции ведет подсчет свалок, вычисляет их объем и структуру, чтобы определится с количеством необходимой спецтехники.