20.07.2012 08:45
Рубрики
Общество
Текст
Ксения Воробьева
Текст:
Ксения Воробьева
20.07.2012 08:45

в Приангарье пройдет второй фестиваль ночных игр "Байкал ФАНИ - 2012

С 20 по 27 июля в городе Иркутске и на острове Ольхон пройдет Байкальский фестиваль активных ночных игр – “Байкал ФАНИ 2012”. Как сообщили организаторы, в программу фестиваля войдут ночные игры, такие как DozoR, Encounter. В фестивале могут участвовать игроки из любого региона, единственное ограничение – они должны быть старше 18 лет.

– На западе России часто проводятся фестивали ночных игр, которые собирают огромное количество людей, – отметила организатор фестиваля Полина Яскина. – В 2010 году я побывала на международном фестивале ночных игр в Нижнем Новгороде. И в прошлом мы сделали попытку провести фестиваль ночных игр «Байкал ФАНИ 2011» в Приангарье. Любителей ночных игр ждала игра, посвященная 350-летию  Иркутска, которая захватила памятники и архитектурные строения  города.  Так же впервые в истории подобных игр, мы провели игру на поезде на кругобайкальской железной дороге.

В этом году запланировано первую часть фестиваля, в которую войдет как игра с пешими точками, так и схватка на машинах, провести в окрестностях города,. Вторая же часть фестиваля, с 23 по 27 июля пройдет на острове Ольхон, где будут совместно с  Байкальским лагерем интеллектуальных  игр, проведены  интеллектуальные битвы  , такие как “Что? Где? Когда?”, “Брейн-ринг”, “Своя игра». Так же будут проведены игры, которые невозможно осуществить в черте города. Одна из них – «Мокрые войны» Суть игры заключается в охоте с водяным оружием за жертвой. Каждый участник является охотником и жертвой одновременно.

– К сожалению, нынче игры на поезде не будет, но вместо этому мы планируем запустить военно-поисковую игру «Сталкер». Она будет сложной, в нее будут приглашаться только опытные игроки – добавила Полина.

Фестиваль завершится 27 июля общей вечеринкой и награждением в одном из клубов города.