Интригующий женский детектив развернется на сцене Дома актера

Увлекательный спектакль «Восемь любящих женщин» смогут увидеть все желающие 27 июня в Доме актера. В основу любительской постановки легла пьеса Робера Тома 1961 года. Поставлен спектакль под руководством режиссера-постановщика Иркутского музыкального театра им. Загурского Александра Лобыгина.

Восемь иркутских женщин получили уникальную возможность – попробовать себя в роли театральных актрис. Идея проекта родилась в школе женских отношений «Инженю», откуда и стартовал поиск девушек для исполнения ролей. В обычной жизни они – бухгалтер, учитель французского, владелица бизнеса, психолог и даже чемпион по бодибилдингу. Девушки сами откликнулись на предложение принять участие в постановке – самые смелые и бесстрашные, те, кто смог победить боязнь выступления на публике.

Пьеса была поставлена за три месяца. В организации принимали участие многие иркутские компании, поддержавшие спектакль необходимым реквизитом и предоставив одежду для героинь. Над образами девушек работали известные иркутские стилисты, визажисты и парикмахеры.

По словам Александра Лобыгина, цель постановки – обратить внимание публики на проблему обесценивания женственности: «Это проблема не самих женщин, а того времени, которое заставляет их менять и даже путать социальные роли. Нельзя обвинять их в стремлении к материальному – это требование сегодняшнего дня. К сожалению, женщины забывают, что на их плечах, прежде всего, лежит ответственность за уют, теплоту».

«Восемь любящих женщин» призван показать нам исконно женскую природу – трогательную и коварную, нежную и двойственную, ветреную и пугливую. Билеты на спектакль можно будет приобрести непосредственно перед представлением, которое начнется в 19.00 в Доме актера, цена билета – 200 рублей.

Зрителям будет представлен первый акт пьесы, который обязательно всех заинтригует и заставит с нетерпением ждать продолжения. Организаторы держат в тайне, когда будет поставлен второй акт.