14.06.2012 11:00
Рубрики
Спорт
Теги
#Труд
14.06.2012 11:00

Директора «Труда» уволили

Руслан Проходовский, экс-директор спорткомбината «Труд» отправлен в отставку. Его увольнение комментировать не пожелали. Решение было принято на  заседании Исполкома Иркутского областного объединения организаций профсоюзов. Директором назначен заместитель Проходовского,  Леонид Беломестных – сроком на четыре месяца.

Председатель объединения организаций профсоюзов Александр Оболкин прокомментировал решение кратко:

– Проходовский уволен по статье трудового кодекса 278, пункт 2. Более никаких объяснений.

В последнее время много говорили о возможной передаче спорткомбината «Труд» в областную собственность, экс-губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев затрагивал этот вопрос. Сейчас, в связи со сменой губернатора, разговор пока отложен. Но Александр Оболкин сказал, что смена директора никак не связана с этим вопросом. В ближайшее время, добавил он, эта тема будет рассматриваться в разговоре с Сергеем Ерощенко.

Сам Проходовский рассказал, что его увольнение – не первое и даже не второе. Уже дважды его отстраняли, и оба раза восстанавливали по суду. Причиной этого он считает разные взгляды на использование данного спортивного сооружения.

– Стадион – один из немногих объектов, который еще остался и может приносить какую-то прибыль. Я считаю, что стадион должен принадлежать тем, кому он нужен, кто будет его эксплуатировать по назначению – физкультурникам и спортсменам Иркутской области. В этом отношении со мной солидарны и спортсмены, и тренеры.