В Иркутске стартовал благотворительный марафон «Когда огонь в радость»

С 1 по 9 июня в Иркутске проходит благотворительный марафон «Когда огонь в радость», посвященный Дню защиты детей. Все вещи и игрушки, собранные за это время, будут направлены в детские дома. Завершением такого мероприятия станет праздничный концерт, который состоится 9 июня на площади возле памятника Александру III. 

Идея проведения такого марафона принадлежит участнику команды фаер-шоу «Twisted light» Кириллу Артеменко, который предложил открытие огненного сезона не ограничивать одним шоу, а привлечь к этому благотворительность.

С 1 по 8 июня желающие сделать пожертвование могут связаться с Анжеликой Третьяк или по телефону 89086600911, а уже 9 числа на самом концерте на площади возле памятника Александру III будут работать приемные пункты.

– Мы будем рады одежде, игрушкам и, особенно, обуви. Сейчас в детских дома сложнее всего именно с обувью, она прямо на вес золота, – рассказал Кирилл Артёменко. – После окончания праздника мы сразу отвезем их детям.  

– В какие приюты будут направлены все собранные вещи, пока решается. Мы ведем переговоры с детскими домами, – рассказала Жанна Шорина, капитан команды «Twisted light», один из организаторов марафона. – Скорее всего, это будут приюты за чертой города, потому что иркутским учреждениям помогает город, а поселочные остаются в стороне.

Как обещают организаторы, с 16.00 9 июня зрителей будут радовать выступления различных коллективов, а самых маленьких ждут розыгрыши и игры. Завершится концерт зажигательным огненным шоу.

Такой марафон стал первым благотворительным мероприятием команды фаер-шоу «Twisted light», на котором, как признались сами участники, они останавливаться не собираются. Их предыдущее мероприятие, которое они организовывали в сентябре прошлого года – «Закрытие огненного сезона», собрало свыше полторы тысячи человек.