Ольге Буяновой помогут приобрести жилье

Заслуженному тренеру России Ольге Буяновой выделена субсидия на приобретение 2-комнатной квартиры. Об этом сегодня сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

 – Заслуженный тренер России Ольга Буянова внесла большой вклад в развитие художественной гимнастики не только в Иркутской области, но и в России. Среди ее воспитанниц – несколько  чемпионок мира, принесших в копилку нашей страны 16 медалей высочайшего достоинства, – отметил Игорь Иванов.

 По сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, Ольга Буянова стала пятой из числа тренеров и спортсменов, получивших субсидию на приобретение жилья в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы. По программе на эти цели в 2011 году из средств областного бюджета было направлено 5,8 млн. рублей. Жилищные условия смогли улучшить четыре спортсмена: Дарья Дмитриева, Константин Лебедко, Ольга Курбан и Артем Детышев.