23.04.2012 13:30
Рубрики
Культура
23.04.2012 13:30

В филармонии прошел молодежный концерт

20 апреля в иркутской областной филармонии прошел молодежный пасхальный благотворительный концерт. В нем приняли участие местные музыкальные коллективы “Фэйбл”, UN, “Нью Джерси”, JohnP, “Неизвестный исполнитель”, а также лучшие танцевальные коллективы города.

Проект курировала иркутская епархия. Отец Игнатий оценил молодежное начинание, как позитивное и отметил, что РПЦ не имеет ничего против рок-н-ролла, как и против хорошей музыки в целом. Этот концерт был необычным экспериментом, как для самих музыкантов, так и для филармонии и епархии.

На концерт пришло около 150 человек. Вырученные от продажи билетов деньги будут направлены на покупку подарка для областной детской туберкулезной больницы. Кстати, 28 апреля музыканты посетят с акустическим концертом областную детскую туберкулезную больницу.

Организатором мероприятия выступили молодежное правительство Иркутской области, молодежный «Байкальский клуб», телекомпания Weacom. Благодаря содействию городского благотворитеьного фонда “Наследие иркутских меценатов” и транспортной компании «Богема» концерт смогли посетить люди с ограниченными возможностями.

Генеральный директор транспортной компании «Богема» Дмитрий Хвостанцев подчеркнул важность социальной ответственности бизнеса: «Это не первое наше участие в благотворительных проектах. С 2005 мы по собственной инициативе организуем доставку ветеранов к местам боевой славы и боевым товарищам. Мы стараемся помогать с транспортом Российскому Детскому Фонду и иркутским домам. В прошлом году мы доставили людей с ограниченными возможностями на празднование Дня города. Мне кажется, сегодня просто нужно помнить о том, что в этой жизни важно не только получение прибыли, но и добрые дела».