В отделе полиции поселка Усть-Ордынский умер мужчина

Следователи  СКР выясняют обстоятельства смерти мужчины, доставленного в отдел полиции поселка Усть – Ордынский. По предварительной версии 31 летний  местный житель был доставлен в дежурную часть со следами побоев, нанесенных ему неизвестными грабителями. Сейчас ведется розыск злоумышленников.

  – 14 апреля около 22 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» был доставлен 31-летний мужчина со следами побоев – ссадинами на лице. Мужчина пояснил, что его избили и ограбили неизвестные на улице Балтахинова в поселке Усть-Ордынский. Приметы своих обидчиков он описать затруднился, но выразил желание написать заявление в полицию по факту грабежа. Неожиданно его состояние резко ухудшилось, и сотрудники полиции вызвали «скорую помощь». Медики прибыли в отдел полиции и в течение получаса проводили комплекс реанимационных мероприятий, но, мужчина скончался, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали доследственную проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего и принять процессуальное решение. В настоящий момент назначен ряд экспертиз для установления причины смерти мужчины.

В сообщении подчеркивается, что в  свою очередь сотрудники полиции принимают меры для установления и задержания лиц, совершивших нападение на гражданина. Главное управление МВД России по Иркутской области просит очевидцев данного происшествия, всех, кто обладает какой-либо информацией о нем, обратиться в ближайшее отделение полиции.