В Черемхово пойман похититель человека

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Черемхово Петра Иванова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 1 апреля 2012 года в правоохранительные органы г. Черемхово  обратилась местная жительница. Она заявила, что накануне вечером к ней на улице подошел неизвестный мужчина, приставил к горлу металлический предмет и насильно усадил ее в автомобиль такси. Затем злоумышленник, угрожая расправой, завел ее в одну из квартир. Там он забрал у женщины золотые украшения и мобильный телефон.

Потерпевшая, воспользовавшись моментом, когда похититель вышел из квартиры, смогла открыть дверь и покинуть квартиру.

В ходе следственно-оперативных мероприятий за совершение данного преступления сотрудниками полиции был задержан нигде не работающий Петр Иванов. В ближайшее время следователь СКР ему предъявит обвинение. Кроме того, сейчас разыскивается водитель такси, который доставил похитителя  и его жертву к указанной квартире.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров, в настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.