Международная акция «Своими силами 2012» пройдет в Иркутске

8 апреля на площади перед стадионом «Труд» пройдет международная спортивная акция «Своими силами – 2012». Инициаторами проекта выступили молодежные спортивные организации и общества, ведущие трезвый и здоровый образ жизни.

Как сообщили организаторы, мероприятие организовано в виде показательных выступлений уличных спортсменов разных движений, а также в форме флешмоба с участием современных молодежных культур города.

Спортивная акция «Своими силами 2012» стартует в один день более чем в 100 городах стран СНГ: России, Украины, Белоруссии, Молдавии и др.

Как заявлено в положении, задачами мероприятия является не только популяризация здорового образа жизни, но и «привлечение внимания к созданию территорий с идеальными условиями для формирования спортивного и здорового сознания у молодёжи, увлекающейся современными молодёжными видами спорта и уличными культурами командой по воркауту».

По словам организаторов, акция делится на два направления. Это формирование общественного мнения за счет съемок социального ролика, и подписание всеми участниками обращения на имя президента своей страны о предоставление весомой поддержки молодежным спортивным общественным организациям.

Как сообщил Константин Ермаков, лидер движения street workout в Иркутске, в настоящее время уже около 20 участников подали заявки на показательные выступления:

– Боюсь, что нам может не хватить отведенного времени для того, чтобы дать желающим выступить. Но, будем выкручиваться из этой ситуации.

На данный момент уточняется план проведения акции.