28.03.2012 14:45

Молодежное правительство пошло в ночной рейд за алкоголем

27 марта члены молодежного правительства Иркутской области провели проверку  торговых точек, которые подозревались в продаже алкогольной продукции в ночное время.

Как сообщил корреспондент ogirk.ru, по итогам проверки двое человек были привлечены к административной ответственности, выявлена торговая точка осуществляющая продажу алкогольной продукции без лицензии, изъято 50 литров алкоголя.

Проверка проводилась в рамках реализации проекта молодежного правительства Иркутской области «Здоровое поколение» совместно с управлением министерства  внутренних дел РФ по городу Иркутску при поддержке министерства здравоохранения Иркутской области.

Напомним, с 22 июля 2011 года в России введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени.

Соответствующий ФЗ от 18.07.2011 № 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» подписал президент Российской Федерации. Однако до сих пор многие торговые точки продолжают реализацию алкогольной продукции в ночное время.