Житель Баяндая подозревается в совершении двойного убийства

В Баяндае задержан местный житель, который подозревается в убийстве двух человек. По версии следствия 39-ти летний Сергей Беляков зарезал своих соседей – мужа и жену. Однако сам задержанный уверяет, что женщину из-за ревности убил сам хозяин дома, а Беляков, защищаясь нанес ему удары ножом и отверткой.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя поселка Баяндай Сергея Белякова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 19 марта 2012 года произошел пожар в  частном жилом доме в поселке Баяндай. После ликвидации очага возгорания в одной из комнат строения обнаружены тела супругов с множественными колото-резанными ранениями. Погибшие являлись хозяевами дома.

–  В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – Сергей Беляков, который является соседом погибших. Накануне он был в гостях у потерпевших и распивал с ними алкогольные напитки. Преступление совершено на почве конфликта между участниками застолья,  -сообщает старший помощник руководителя СУ СКР Владимир Саловаров.

Как нам стало известно, обвиняемый говорит о том, что хозяин дома приревновал к нему свою жену и начал наносить ей ножевые удары, отчего та скончалась, после чего перекинулся на него. Подозреваемый, по его словам, защищаясь, был вынужден нанести ему удары ножом и отверткой. Впрочем, у следствия есть сомнения в правдивости этой информации.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.