20.03.2012 13:30
Рубрики
Общество
20.03.2012 13:30

В Иркутске прошла благотворительная фото-акция

18 марта в Иркутске прошла благотворительная фотосессия «Free Photo». Каждый желающий смог принять участие в акции и попозировать для профессиональных фотографов: Константина Глазкова и Руслана Киевского.

Акция проходит в Иркутске не первый раз, но за полгода существования она впервые носит благотворительный характер. Все собранные средства будут направлены в фонд помощи детям с нарушениями иммунитета “Подсолнух”.

– Я с удовольствием согласился поучаствовать во «Free Photo», потому что это уже не бессмысленное фотографирование, а социальный проект, который способен принести реальную пользу людям,- рассказал фотограф Константин Глазков.

Фотосессия проходила в формате живой очереди, и ни один человек не остался без внимания. Как заявили организаторы, каждый пришедший получит в итоге по три-пять обработанных фотографий, а победительниц ждет финальная фотосессия, которая пройдет в середине апреля. С девушками будут работать профессиональные стилисты, которые создадут для них уникальные образы.

Организатором мероприятия выступает амбициозное иркутское модельное агентство «NG-models». 

–Мы всегда находимся в поиске новых лиц, и все девушки, которые сегодня присутствовали на фотосъемке, автоматически попадают в нашу фото-базу,- заявил Никита Жестков, руководитель агентства.

В акции приняли участие 82 человека и общая сумма средств, направленных в фонд помощи детям составила 8050 рублей. Как заявил Никита Жестков, это только начало: «Мы и в дальнейшем собираемся проводить такие благотворительные мероприятия. Каждый раз фонд, на который будут переводиться полученные средства, будет меняться».