12.03.2012 12:00
Рубрики
Общество
12.03.2012 12:00

Оборотные штрафы для радио и телевидения

Новые законодательные инициативы в ближайшее время могут заметно изменить правила наложения штрафов на СМИ в области телевидения и радиовещания. Об этом сообщил руководитель управления Роскомнадзора по Иркутской области Сергей Костылов во время встречи с председателем комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Андреем Чернышевым.

По словам Сергея Костылова, если сегодня размер штрафа для СМИ-нарушителя составляет в среднем 30-40 тысяч рублей, то в скором времени он может исчисляться более серьезными суммами в зависимости от размеров прибыли предприятия. Нововведение пока не коснется газетных СМИ.

Во время встречи депутат ЗС и руководитель федеральной структуры также обсудили перспективы цифрового телевещания на территории Иркутской области, формат работы областных телекомпаний и наиболее яркие примеры нарушений законодательства средствами массовой информации. Кроме этого, оба руководителя отметили социальную роль небольших районных газет, которые издаются на средства благотворительных фондов.