В Зиме на пожаре сгорело два человека

Накануне в Иркутской области, на пульт спасателей поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Трифонова в городе Зима. На момент прибытия пожарного расчета, дом был полностью охвачен огнем.

В ходе тушения пожара огнеборцы обнаружили обгоревшее тело 50 летнего мужчины, чуть позже пожарные нашли второго погибшего, им оказался  28 летний мужчина.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС, наиболее вероятная версия причины происшествия – нарушение правил пожарной безопасности при использовании отопительной печи. В сгоревшем доме проживала семья из пяти человек.

В пресс-службе ведомства пояснили, что хозяйка дома решив протопив печь, предварительно налила в нее керосина. Некоторое количество горючего при этом попало на пол. Когда женщина поднесла к топке горящую спичку, произошло возгорание. Это подтверждает осмотр места происшествия.

Испугавшись быстрого распространения огня, хозяйка выбежала на улицу с детьми. На улице, они остановили проезжавшую мимо машину и уехали на ней к знакомым, где она была найдена следственно-оперативной группой. О возгорании в доме сообщили соседи.