«Комсомолл» сдадут в конце марта

В Иркутске в районе Академического моста строится новый торгово-развлекательный центр. Изначально окончание строительства планировалось на конец 2012 года, но по последним данным сдача объекта перенесена на март 2013 года. Новый комплекс получит название «Комсомолл», его общая площадь составит 75000 квадратных метров.

Управляющей компанией проекта является амбициозная московская компания DVI Real Estate, которая в 2011 году выкупила иркутский замороженный проект строительства ТРК «Континеталь» в центре Иркутска и переименовала комплекс в «Комсомолл».

Иркутск – третий по счету город, в котором открывается сетевой центр «Комсомолл». Первыми двумя стали – Екатеринбург и Волгоград. Как пояснил коммерческий директор DVI Group Алексей Харламов, предполагается, что в новом комплексе поместятся 150 магазинов, в которых будут представлены международные и российские бренды, кинотеатры, фуд-корт, детский игровой центр и боулинг.

В данный момент идет формирование пула арендаторов галереи и якорных арендаторов. По заявлению управляющей компании, площадь «Комсомолла» заполнена уже на 70% и поиски предпринимателей, готовых принять участие в деятельности комплекса, не прекращается. Интерес к проекту высок, как среди федеральных ритейлеров, так и местных операторов.