Команда Дворца спорта «Юность» заняла первое место на первенстве области по плаванию

Первенство Иркутской области по плаванию среди юношей и девушек прошло в Железногорске-Илимском.

В командном первенстве не было равных спортсменам иркутского Дворца спорта «Юность» они завоевали 21 медаль разного достоинства, второе место у ангарских пловцов, третья ступень пьедестала почета у братской команды.

Елизавета Пермякова стала сильнейшей на дистанциях 50 м. и 100 м. вольным стилем, и 100-метровке баттерфляем. Она же на 800 м. вольным стилем была второй. Наталья Можина завоевала «золото» на дистанциях 100 м. и 200 м. на спине и на 400 м. вольным стилем, а на дистанции 800 м. у нее третий результат. Нина Щадова заняла первое место на 200-метровке комплексным плаванием, второе место на 100-метровке и  третье место – на дистанции 50 м. вольным стилем. Этот результат позволил ей выполнить норматив первого спортивного разряда.

Также медали завоевали Мария Сапрыкина, Алексей Брянский, Андрей Мухаметдинов, Виктора Неверова, Вячеслав Прядко, Сергей Райцев, Елизавета Кремкова и Валентина Ленская.