29.02.2012 12:45

Иркутские армрестлеры отправляются на первенство Европы

Сразу три путевки на первенство Европы и мира по армспорту завоевали спортсмены Иркутской области. На завершившемся в Раменском российском первенстве среди юношей и девушек 1996-1997 г.р. наши спортсмены также стали обладателями трех медалей различного достоинства.

В весовой категории 45 кг. первое место и путевку на первенство Европы и мира завоевала Анастасия Костюкевич. «Бронза» и путевка у другого нашего спортсмена, выступавшего в весовой категории 60 кг., Виктора Моренко. Также золотую медаль в весовой категории 50 кг. завоевал Алексея Дорошко.

Еще одним обладателем путевки на первенство Старого Света стал Максим Кунгуров, показавший в категории 55 кг. четвертый результат.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, всех призеров первенства в Усть-Куте тренирует Заслуженный тренер России Борис Триколич.