Три шайбы за минуту в ворота лидера

Ангарский «Ермак» оказался негостеприимным в отношении безоговорочного лидера Высшей хоккейной лиги донецкого «Донбасса». В течение одной минуты «оранжевые» буквально раздавили соперника, забив три шайбы подряд. И хотя украинские хоккеисты попытались вернуться в игру, это им в итоге не удалось.

Час расплаты наступил еще в первом периоде, когда в течение 58-и секунд «Ермак» усилиями Дениса Игнашина, Саввы Селезнева и Максима Кицына сделал счет 3:0. Болельщики, заполнившие до отказа  ангарскую арену, просто не верили своим глазам, как их любимцы разрывают в клочья фаворита.

В дальнейшем игра успокоилась, «Донбасс» в середине второго периода забил дежурную шайбу, но «Ермак» ближе к концу матча восстановил гандикап. 4:1 – уверенная победа подопечных Алексея Ждахина.

–  В первую очередь поздравляю команду соперника с победой. Игра была похожа на кубковую. Обе команды показали очень неплохой хоккей. Матч для нас решился в первом периоде, когда нам за минуту забили три шайбы. Дальше игра шла на равных, мы могли забить, но очень здорово сыграл вратарь «Ермака». Вы видели всё. Это хоккей, не забиваешь ты – забивают тебе. Мы имели три момента, выходили три в одного, но не забили, и всё обернулось в обратную сторону. Нас наказали, и мы не могли выправить положение. Хотя ребята отдали немало сил, с одной забитой шайбой результата не будет, – оценил игру наставник гостей Александр Куликов.

В следующий раз «Ермак» сыграет 28 февраля, дома он будет принимать «Казцинк-Торпедо».