В Ангарском районе обнаружено три нелегальных пункта приема черных и цветных металлов

Сотрудники центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Ангарску совместно с представителями администрации АМО и представителями ОАО «Ростелеком» провели рейд по проверкам пунктов приема лома цветных и черных металлов.

Была обследована  территория рынка «Смак» в 251 квартале. Выявлено три  пункта по незаконному приему металла: у владельцев  отсутствуют лицензии на право заниматься этим видом деятельности. Правонарушители были привлечены к административной ответственности, сообщили в АМО.

– Нарушители обязаны выплатить административные штрафы, сумма которых  составила  семь  тысяч рублей. В ближайших планах – проверить другие участки города и района. По информации, поступившей в администрацию АМО, люди в частных домах, в металлических контейнерах, гаражах организуют пункты приема металла, – прокомментировал консультант главы администрации Сергей Борисов.

В администрации АМО сообщили, что на территории района  расположено 16 объектов по заготовке, переработке, реализации цветных и черных металлов, имеющих лицензии, незаконной   деятельностью занимаются гораздо большее количество людей.