Сергей Тен встретился с иркутскими блогерами

14 февраля депутат государственной думы Сергей Тен встретился с иркутянами-активными пользователями блоговых сервисов «Живой Журнал» и Twitter. Все они так или иначе пишут о политике. Об этом сообщил корреспондент www.ogirk.ru.

На встречу депутата с блогерами были приглашены langobard (http://langobard.livejournal.com), salutati (http://salutati.livejournal.com), bez_beregov (http://bez-beregov.livejournal.com), yaff (http://yaff.livejournal.com), ryzhajasv (http://ryzhajasv.livejournal.com), dadson (http://dadson.livejournal.com), petalum (http://petalum.livejournal.com), psy_factor (http://psy-factor.livejournal.com) и пользователи Twitter @diagrun , @AYuzhakov , @Berezovskiy_P. Сам депутат Тен также ведет ЖЖ и Твиттер @ten_sergey.

На протяжение двух часов ужина блогеры разговаривали о современном образовании, политике, географии и путешествиях, о кино и культуре. Сергей Тен ответил на волновавшие блогеров вопросы о том, как устроена работа Государственной Думы и как между собой общаются депутаты от Иркутской области в Москве. Он также рассказал о том, что сейчас идет конкурс на место его помощников на добровольной основе и что около половины из них  он планирует набрать в возрасте от 18 до 30 лет.

После встречи блогеры заметили, что пообщались приятно, но не вполне поняли цель, по которой их собрали. Впрочем, не исключено, что Сергей Тен будет проводить подобные блоговые мероприятия и в дальнейшем.

Пока что ни в одном из блогов участников не появилось подробного отчета о прошедшей встрече.

Напомним, что в прошлые годы с блогерами уже встречались депутат ГД РФ от КПРФ Сергей Левченко и мэр Иркутска Виктор Кондрашов, однако мероприятия так и не стали традицией.