В бюджете АМО 8,1 млн рублей предусмотрено на сезонные перевозки пенсионеров

Для перевозки пенсионеров, не имеющих льгот по областному и федеральному законодательству,  по сезонным садоводческим маршрутам в бюджете Ангарского муниципального образования на 2012 год предусмотрено 8,1  тыс.  рублей.

Сейчас решаются  организационные вопросы по осуществлению сезонных маршрутов до садоводческих товариществ, рассказали в АМО.

– Несмотря на убытки, которые предприятие несет при обслуживании льготников, мы не отказываемся от взятых обязательств, перекрываем ущерб от садоводческих маршрутов за счет прибыльных городских перевозок, понимая социальную важность задачи, – сказал директор автотранспортного предприятия «Автоколонна 1948» Сергей Шарков.

Сейчас в «Автоколонне 1948» готовят технику для летних перевозок, составляют схемы и расписание маршрутов.  Планируется, что летом на линии будут выходить 78 единиц автотранспорта.

Кроме того, в  МБУ «Служба муниципального хозяйства» изучают паспорта маршрутов, планируют проведение ремонтов дорог, ведущих к садоводствам, обустройство остановок.