Школьники Иркутска могут стать Президентами Планеты

В Иркутске открыт конкурсный отбор школьников с 7 по 11 класс в программу «Президент Планеты».  Проект призван объединить юных лидеров Приангарья.  По словам организатора проекта, председателя благотворительной организации «Доброта» Владимира Барчука, целью программы является снижение инфантильности св молодежной среде.

Сейчас стартовал отбор в группу подростков. Изначально в нее войдут 10-20 молодых людей. В будущем организаторы намерены увеличить число участников до ста.

 В рамках мероприятия школьников научат создавать газеты, познакомят с основами работы властных структур,  азами экономики, налогообложения, бюджетирования, менеджмента, маркетинга и PR.

– Я пытался организовать нечто подобное еще в 2007 году, но дальше объявления в школьную газету, и разговоров с педагогами дело не пошло. Сейчас проект существует благодаря инициативной группе, в которую входят бизнесмены и заинтересованные в продвижении проекта, люди, которые узнали о мероприятии через объявления в социальных сетях. Наша главная задача – не просто научить молодежь добиваться своего, но и стереть границу непонимания между родителями и детьми. Также мы разработали программу, которая позволит школьникам подрабатывать помощниками менеджеров, сейчас мы ждем соглашения с различными фирмами Иркутска, – пояснил Андрей Барчук.

Отправить заявку на участие можно на сайте мероприятия.