В Иркутской области объявлен конкурс на создание Азбуки

Сегодня в Иркутской области стартует поэтический конкурс «Полезная Азбука для маленького жителя Иркутской области».

33 буквы русского алфавита, зарифмованные в 33 стишка, должны быть представлены организаторам не позднее 1 апреля. Азбука победителя будет издана отдельной книгой и распространена по библиотекам области.

Организаторами конкурса выступили участники областного проекта «Мамы рекомендуют», министерство образования области и арт-галерея «DiaS».

Конкурс очень демократичный по сути. В нем могут принять участие как дети от 6 лет, так и взрослые тети и дяди. Особо приветствуются совместные семейные работы.

Главное условие – образный литературный язык без сниженной лексики и слэнга, поэтическая грамотность, и любовь к родной земле. При этом стих на каждую букву не должен быть меньше четырех и больше восьми поэтических строк. По желанию автора азбука может сопровождаться авторскими рисунками. Рисунки необходимо сканировать, а стихи оформить форматом А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14.      

Победители будут определяться в двух номинациях – работы непрофессиональных авторов, и профессионалов. Свои азбуки необходимо отправлять либо почтой по адресу: 664027, Иркутская область, город Иркутск, ул.Ленина,1 «А», каб.508 (телефон 8(3952) 24-25-23), либо по электронной почте antoha_kat@rambler.ru с пометкой в теме письма «АЗБУКА».