Иркутские модели не попали в школу Славы Зайцева

29 января в Иркутске были поведены итоги ежегодного областного детского конкурса «Ты – маленькая модель». Заявки на участие подали около 300 детей, но в финал, по итогам отбора, прошли только 54 участника.

Обладательницы первых трех мест имели шанс отправиться в Москву на обучение в агентстве «SLAVA!ZAITSEV». В этом году по внешним данным ни одна девочка не подошла столичным экспертам .

 

Финал конкурса проходил в КРК «Панорама» и проходил и включал в себя дефиле, устную «визитку» и костюмированное выступление участников. Организатором мероприятия выступила ассоциация модельеров Иркутской области.

Конкурсанты были распределены по группам: девочки 5-7 лет, 7-10 лет, 10-12 лет, 12-15 лет и группа мальчиков. В двух старших группах определялся «гран-при». Победительницей стала 13-летняя иркутянка Катя Калугина.

– Конкурс дает юным моделям перспективу для самореализации. На этот раз конкурс больше напоминал больше fashion-шоу. Да и участники постарались на славу, – пояснила Елена Серебрякова, президент ассоциации модельеров Иркутской области.

Жюри конкурса состояло из модельеров, моделей, дизайнеров, фотохудожников, артистов, журналистов и бизнесменов. Председателем жюри была Екатерина Пантелеева, директор агентства моделей «SLAVA!ZAITSEV» (Москва). Сам мэтр на конкурс не приехал.