30.01.2012 15:45

«Локо-Ангара» сумели зацепить победу в Обнинске

После двух поражений в Нижнем Новгороде иркутские болельщики в праве были ожидать от наших девушек другой игры в Обнинске, и они частично оправдали эти надежды. В первом поединке железнодорожницы в безнадежной ситуации вырвали победу, а вот в повторной встрече сил уже не хватило.

В субботу иркутянки довольно легко отдали два стартовых сета «Обнинску», и, казалось, хозяйки их дожмут. Но супернапряженная третья партия, завершившаяся со счетом 32:30 перевернула все с ног на голову. «Локо» уверенно взял и четвертый сет, и судьба матча решалась на тай-брейке. Здесь также сильнее были гости. 3:2 – трудная победа Иркутска в пяти партиях.

На следующий день сил у железнодорожниц уже не хватило. Сказалось и то, что перед играми в Обнинске травму получила основная (по сути, и единственная) связующая команды Евгения Кадесникова, пополнив и без того немалый “лазарет” команды. В итоге победа хозяек – 3:0.

Команда возвращается домой на две недели, а затем вновь предстоит выезд, на этот раз в Липецк.