Предпринимательница из Тайшета, которой прислали взрывчатку в Новый год - умерла

43-х летняя жительница Тайшета, которой под Новый год прислали домой подарок со встроенной гранатой, скончалась в больнице от полученных ранений. Женщина была владелицей крупного магазина, расположенного в центре города и также занималась благотворительностью. Следствие разрабатывает несколько версий случившегося, подозреваемые на данный момент не установлены.

43-х летняя жительница Тайшета, поступившая 1 января 2012 года в Центральную районную больницу с ранениями различной степени тяжести, скончалась. ЧП произошло в ее квартире, у дверей которой неизвестные оставили подарочный пакет. В тот момент, когда хозяйка дома вскрыла его, раздался взрыв. Супруг потерпевшей вызвал скорую помощь и полицию. Установлено, что в пакете находилась боевая граната. Там же была открытка с новогодними поздравлениями.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как нам сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров, следствие отрабатывает несколько версий случившегося, подозреваемые пока не установлены.

Погибшая женщина занималась предпринимательской деятельностью и была владелицей крупного магазина, расположенного в центре города. Также сообщается, что она являлась активным благотворителем.