В АМО проверили законность оборота алкогольной продукции

20 декабря специалисты отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования совместно с сотрудниками УМВД России по городу Ангарск провели ночной рейд по жалобам граждан, поступившим на телефон горячей линии по поводу нарушений правил торговли алкогольной продукцией. Об этом рассказали в администрации АМО.

Объектами проверки стали бар «Пиросмани» в 188 квартале и «Караоке-бар» в 219 квартале.

В ходе рейда были выявлены нарушения федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В обход законодательства осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии, отсутствовали документы, подтверждающие легальность производства и оборота алкогольной продукции (сертификаты соответствия, товарно-транспортные накладные), прейскурант цен на алкогольную продукцию, контрольно-кассовая техника, отметили в АМО.

– Алкогольная продукция была изъята. Индивидуальные предприниматели приглашены в УМВД России по Ангарску, где в соответствии с действующим законодательством будут приняты необходимые меры, – заявила начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО Наталья Тюменцева.

По соблюдению запрета на розничную продажу алкогольной продукции с 23.00 до 08.00 часов по местному времени, а также в помещениях жилищного фонда (за исключением пристроенных к ним помещений) с 22.00 до 09.00 часов, при проверке пяти объектов лицензирования нарушений не выявлено.