07.12.2011 18:30
Теги
07.12.2011 18:30

Коммерсант пытался подкупить руководство ангарского завода

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Омской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По версии следствия, в конце ноября 2011 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что прибывший из города Омска 35-летний предприниматель в преступных целях пытается выйти на контакт с ответственным работником крупного ангарского предприятия.

Как сообщил старший помощник СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров, в городском кафетерии во время переговоров мужчина попытался вручить представителю ангарского предприятия три миллиона рублей за приобретение по заниженной цене почти 20 тонн ликвидного и неликвидного металла и сплавов, содержащих никель и медь. В результате проведённой аферы злоумышленник мог бы получить на разнице цен десятки миллионов рублей незаконного дохода. Во время передачи денежных средств подозреваемый был задержан.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и избрал в отношении подозреваемого муру пресечения в виде содержание под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.