09.09.2011 12:00
Рубрики
Общество
Теги
09.09.2011 12:00

Молодежь Иркутска разукрасила забор к юбилею

Акция «В подарок Иркутску» прошла вчера в областном центре при поддержке молодежного правительства. В ней приняли участие более 30 членов различных организаций – «Байкальский скаут», «Байкальский клуб», иркутский городской комитет «Российского союза молодежи», иркутское объединение студенческих педагогических отрядов. Студенты-активисты привели в порядок забор в районе аэропорта.

Как рассказала один из организаторов акции, начальник отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Светлана Акулова, забор разукрасили по инициативе самой молодежи.

– В нашем городе много активных девушек и юношей, готовых собственными усилиями сделать наш город еще ярче и красивее. Для оформления забора мы выбрали символику юбилея – шарики и ленточки. Этот узор еще долгие годы будет ассоциироваться у иркутян с праздником, – добавила Светлана Акулова.

Творческая работа кипела даже несмотря на то, что среди ребят не было профессиональных художников.

– Когда работаешь вожатым, чем только не приходится заниматься: и красить, и рисовать, и аппликации делать. И детей учишь, и сам учишься всему вместе с ними. В этой акции я участвую случайно: проходил мимо, увидел знакомые лица и, как ярый активист, решил присоединиться, – поделился студент, член Иркутского объединения студенческих педагогических отрядов Сергей Лискин.

Активист иркутского городского комитета организации «Российский союз молодежи», аспирант Петр Трескин уверен, что благосостояние города напрямую зависит от отношения к нему его жителей.

– Чтобы полюбить место, в котором ты живешь, нужно осознавать себя как его часть. А это ощущение приходит только тогда, когда ты сам вносишь вклад в его развитие. Так что, если бы я не любил наш город, я бы не красил сейчас забор, – улыбается Петр Трескин.