25.08.2011 14:11
Рубрики
Общество
Теги
25.08.2011 14:11

Подросткам, работавшим летом в иркутских школах, повысят зарплату

Дополнительные 300 тысяч рублей будет выделено из городского бюджета на увеличение заработной платы подросткам, работавшим летом в муниципальных образовательных учреждениях. Об этом сообщила председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Валентина Перегудова.

На это решение повлияло повышение с первого июня 2011 года минимального размера оплаты труда до 4611 рублей и последующее повышение с первого сентября 2011 года до 5121 рубля.

Ежегодно выделяемые средства на временное трудоустройство подростков в муниципальных учреждениях увеличиваются. В 2011 году город выделил 4,6 млн руб. Помимо этого, около двух миллионов оплачивает центр занятости населения Иркутска, сообщает пресс-служба думы Иркутска.

С каждым школьником заключается срочный трудовой договор, оформляется трудовая книжка и свидетельство государственного пенсионного страхования. Подростки работают пять дней в неделю по два часа в день. В течение этого времени они занимаются сельскохозяйственными работами, косметическим ремонтом в школах и озеленением городских территорий, а также ремонтируют мебель, изготавливают стенды и обновляют школьные учебники.