09.08.2011 10:48
Рубрики
Общество
09.08.2011 10:48

Судебные приставы опечатали школьную мастерскую

Судебные приставы приостановили работу учебной мастерской в школе №1 поселка Залари. Поводом послужило постановление Заларинского районного суда, в который обратились представители отдела надзорной деятельности МЧС по Иркутской области: в кабинете были выявлены серьезные нарушения требований пожарной безопасности.В ходе проверки в ремесленной мастерской  , предназначенной для проведения уроков труда, были выявлены серьезные нарушения требований пожарной безопасности.  В частности, отсутствие пожарной сигнализации. Директор школы был предупрежден о существующих нарушениях, но мер по их устранению не принял, ссылаясь на отсутствие денежных средств, на устранение нарушений.

Суд признал муниципальное образовательное учреждение виновным в административном правонарушении и постановил запретить проведение занятий с детьми в учебной  мастерской путем опечатывания входа на 40 суток.

Получив постановление суда, судебные приставы-исполнители приступили к исполнению. В присутствии понятых они опечатали вход  в мастерские школы. Согласно закону, судебные приставы будут регулярно контролировать  исполнение решения суда – по сообщению пресс-службы УФССП России по Иркутской области.