14.07.2011 17:18
Теги
14.07.2011 17:18

Иркутская область примет участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров для образования и здравоохранения

Вячеслав Володин сообщил, что с 1 сентября 2011 года начинает работать новое направление Президентской программы, в задачи которой входит подготовка управленческих кадров для реализации проектов модернизации здравоохранения и образования. Все расходы возьмет на себя федеральный бюджет. В 2011 году планируется подготовить 3 тыс. специалистов, до 2014 года – не менее 15 тыс. В рамках реализации программы подготовки управленческих кадров будет организовано сотрудничество с зарубежными образовательными учреждениями, повышены требования к образовательным программам. Обучение пройдут руководители и заместители руководителей органов управления образованием и здравоохранением на уровне субъектов федерации, а потом и муниципалитетов.

– Сквозное повышение квалификации руководителей всех уровней позволит более качественно реализовать проекты модернизации здравоохранения и образования, что в итоге приведет к повышению доступности и эффективности услуг, оказываемых населению, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

До 1 августа 2011 года субъекты федерации направят заявки на участие в новом направлении Президентской программы, с 1 сентября начнется обучение.