05.07.2011 12:31
Рубрики
Общество
Теги
05.07.2011 12:31

Яхт-клуб «Водник» оказался под угрозой закрытия

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов отменил постановление от 2009 года, по которому яхт-клубу «Водник» выделялась земля на территории Чертугеевского залива. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель совета яхт-клуба Лев Ковалёв.

Он пояснил, что в 2008 году клуб лишился территории, но по распоряжению мэра Владимира Якубовского клубу был выделен новый участок. На выделенном участке в Чертугеевском  заливе с 2009 года своими силами за свой счет руководство клуба начало развитие инфраструктуры, на которое было потрачено более двух млн руб.: в частности, поставили боны, трансформатор и сторожку. С 2010 года у яхт-клуба начались правовые и судебные проволочки, которые могут поставить точку в развитии парусного спорта в Иркутске. Причиной спора послужили данные сооружения.

В ответ на претензии руководителя клуба, и.о. начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Иркутска Олег Усов сказал что, в настоящее время  все постройки на строительных участках оформляются юридически, и скидок ни для кого не будет. Клубу уже говорилось, что им необходимо правильно оформить весь пакет документов.

По словам чиновника, как только клуб оформит незарегистрированные объекты, вопрос могут рассмотреть повторно. Пока что яхтсменов с территории никто насильно не выселяет, но и дальнейшее строительство они продолжать не могут, время для сбора документов у них еще есть.