Подозреваемым в убийствах в иркутском Академгородке предъявлены обвинения

Вечером 6 апреля следователи СК предъявили обвинения двум 18 летним жителям Иркутска по 105 статье УК РФ. Они обвиняются в совершении убийств в Академгородке. В ходе обыска в их квартирах были изъяты орудия убийства и другие вещественные доказательства преступления.

Сотрудники СО по городу Иркутску СУ СК РФ по Иркутской области предъявили обвинение двум 18-ти летним жителям Академгородка, один из которых студент, второй не учится и не работает по ч.2 ст. 105 УК РФ – Убийство,  двух и более лиц, совершенных в группе по предварительному сговору. Подозреваемые были задержаны вечером 5 апреля в одном из жилых домов Академгородка. В ходе обысков в их квартирах были обнаружены орудия убийства и другие вещественные доказательства совершения преступлений.

Расследованием этого дела занимается Следственный Комитет. Как нам сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, следователи подали ходатайство об аресте подозреваемых. Вопрос о мере пресечения в их отношении 7 апреля будет решать Свердловский районный суд Иркутска.

Сейчас молодые люди начали давать признательные показания. Они объясняют свои поступки влиянием Интернета и агрессивных сериалов. Между тем о количестве преступных эпизодов, которые инкриминируются задержанным, пока не сообщается.

Напомним, с декабря 2010 года  в Академгородке  были найдены  тела четырех погибших, которые скончались от ножевых ранений и ударов тупыми предметами по голове. Последнее подобное преступление было совершено в минувшие выходные в районе Института земной коры, где был  обнаружен труп пожилой женщины со следами насильственной смерти.


Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!

 

Газета “Областная”

Официальный виджет сайта газеты “Областная”

добавить на Яндекс