В Улан-Удэ поймали убийц таксиста из Киренска
В Улан –Удэ сотрудники ГУВД по Иркутской области задержали двоих жителей Прибайкалья, которые подозреваются в совершении разбоя и убийства. По версии Следственного комитета, в ночь с 7 на 8 марта преступники убили таксиста в городе Киренске. Его тело они выбросили на кладбище, и, продав автомобиль потерпевшего, уехали в Бурятию.
Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области расследуется уголовное дело в отношении 27 летнего жителя города Киренска Евгения Арбатского и 26-летнего жителя города Саянска Василия Белова. Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ – Разбой и ч. 2 ст. 105 УК РФ Убийство.
В ночь с 7 на 8 марта 2011 года неподалеку от Киренска у кладбища в снегу со следами насильственной смерти обнаружено тело водителя службы такси.
– По версии следствия Арбатский и Белов спланировали данное преступление. Они вызвали такси в центр города Киренска, сев в автомобиль, злоумышленники задушили водителя и нанесли ему множественные ножевые ранения. Затем тело завернули в одеяло и вывезли за город. Арбатский и Белов продали автомобиль потерпевшего в Саянске и отправились в столицу Бурятии город Улан-Удэ, где и были задержаны оперативными сотрудниками ГУВД по Иркутской области. Сейчас они этапированы в Иркутск, – комментирует старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.
Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Арбатского и Белова меру пресечения в виде содержания под стражей.
В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.