Иркутское реалити-шоу продвигает поющую молодежь на «Новую волну»
Три участника музыкального реалити-шоу «7 нот» примут участие в отборочном туре международного музыкального фестиваля «Новая волна», который пройдет в Иркутске в начале апреля. Если иркутяне понравятся членам жюри, то они будут приглашены в полуфинал конкурса в Москву. Организаторы подчеркнули, что в этом году в впервые отборочный тур по всему Сибирскому Федеральному округу пройдет в столице Восточной Сибири.
— Иркутск вполне имеет шансы стать постоянно площадкой для проведения отборочных туров «Новой волны» и впредь. Организация здесь на очень высоком уровне, — считает Анна Герасимова, официальный представитель конкурса «Новая волна» по СФО.
«7 нот» — это первое в Иркутске музыкальное реалити-шоу. Оно стартовало в ноябре прошлого года. Кастинги на участие в проекте привлекли свыше трехсот поющих жителей области в возрасте от 7 до 70 лет. В настоящее время за победу борются сорок вокалистов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского. Основной жанр, в котором работают участники конкурса – эстрадный вокал.
— Наша цель не только провести конкурс и найти в городе новые таланты, но и сделать подарок к юбилею Иркутска. Вы уже могли в эфире видеть праздничные концерты, созданные нашими участниками к Новому Году и 8 Марта. Обещаю, что в июне, ко Дню Города иркутян ждет замечательный концерт на одной из открытых площадок, — пояснила главный редактор редакции программного вещания телекомпании АИСТ Светлана Гутентог.