09.03.2011 13:00

Иркутянки собрали все медали на областном чемпионате по художественной гимнастике

Чемпионат Иркутской области по художественной гимнастике завершился в Иркутске в минувшее воскресенье. В соревнованиях приняли участие более ста гимнасток в возрасте от 10 до 17 лет из Иркутска, Шелехова, Братска и Усть-Кута. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, все медали выиграли представительницы города Иркутска.

Чемпионкой Приангарья по программе мастеров спорта стала Екатерина Веденеева. Второе место у Ксении Ивановой, третье – у Анастасии Кузнецовой. По программе кандидатов в мастера спорта лучшей стала Арина Романова, вторая – Юлия Галкова, третья – Татьяна Хангуева.

Первое место в дисциплине первого спортивного разряда заняла Александра Анреева. Второе – Мария Шеккер, третье – Кристина Ветрова. По итогам соревнований шесть гимнасток примут участие в чемпионате Сибирского федерального округа, который состоится в конце марта 2011 года в Барнауле.

Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!