16.02.2011 12:38
Рубрики
Территории
Теги
16.02.2011 12:38

В Черемхово появится новый православный храм

Строительство нового православного храма начнется в  Черемхово в этом году. В настоящее время в городе угольщиков действует восстановленная Свято-Никольская церковь. Предшественницей храма была престольная церковь, снесенная в 30-е годы прошлого столетия.

Как сообщила специалист по работе со СМИ администрации Черемхово Ольга Глинская, новый храм будет построен на углу улиц Белинского и Ференца Патаки, практически в самом центре города.

Возведение храма будет вести на свои средства крупный предприниматель, который вынашивал эту идею много лет. Он уже заказал проект и оформил землю под строительство. Названия у будущего храма пока нет, предполагается, что его нарекут после консультаций с Иркутской епархией.