02.02.2011 16:49
Рубрики
Территории
Теги
02.02.2011 16:49

В Саянске начали защищать потребителей

В Саянске начался месячник по защите прав потребителей. В рамках мероприятия будет работать горячая телефонная линия, во всех торговых точках города пройдет  опрос населения. Закончится месячник первого марта. Итоги подведут на межведомственной комиссии, которая пройдет в этот же день.

В первый день месячника началось анкетирование населения. В торговых точках, местах общепита, местах оказания бытовых услуг специалисты отдела потребительского рынка оставили анкеты. В каждом опроснике 13 вопросов, касающихся качества продукции,  обслуживания и сервиса. Анкеты покупателям  будут раздавать продавцы.

С 14 по 18 февраля в Саянске будет работать горячая телефонная линия. Позвонив туда, человек может получить ответ на любой вопрос, касающийся защиты прав потребителей. На телефонной линии будут работать специалисты отдела потребительского рынка и отдела правовой работы. Последние помогут позвонившим жителям разобраться в законах в области торговли и защиты прав потребителей.

Месячник закончится первого марта. В этот день состоится заседание межведомственной комиссии с участием руководителей  торговых точек. По данным анкетирования и обращения граждан будет проведен анализ, в результате которого будет введены дополнительные меры по устранению нарушений со стороны предпринимателей.