01.02.2011 18:48
Рубрики
Экономика
Теги
#ИЗТМ
01.02.2011 18:48

ИЗТМ подписал контракт с корпорацией «Уралвагонзавод»

Иркутский завод тяжелого машиностроения подписал контракт с научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод» на поставку роликоправильной машины. Как сообщает пресс-служба ИЗТМ, срок поставки оборудования – август 2011 года. В рамках контракта будет поставлена одна машина, масса которой более 2,5 тыс. тонн.

Как поясняют специалисты ИЗТМ, роликоправильные машины предназначены для правки горячекатаных и холоднотянутых прутков круглого, шестигранного и квадратного сечения из стали и цветных сплавов. Такие машины входят в каталог продукции, выпускаемой ИЗТМ для металлургической промышленности.

Корпорация «Уралвагонзавод» объединяет предприятия, конструирующие и производящие военную технику и различные модификации грузовых железнодорожных вагонов. «Уралвагонзавод» входит в сто крупнейших военно-промышленных комплексов.

ОАО «Производственное объединение «Иркутский завод тяжелого машиностроения» специализируется на выпуске золотодобывающего, горно-обогатительного и металлургического оборудования. Завод основан в 1907 году. Общий объем производства на предприятии в 2010 году составил около 1 млрд руб.